понедельник, 2 апреля 2012 г.

Новая школа


«Новая школа России. Культуротворческая модель: контексты модернизации».
13-15 февраля 2012 года в РГПУ им. А. И. Герцена (г. Санкт- Петербург ) в работе теоретико – методологического семинара « Новая школа России. Культуротворческая модель: контексты модернизации» приняли участие делегаты МБУ СОШ № 44 городского округа Тольятти
 Кунцман Е. В. – заместитель директора по науке,
 Калинина А. А. – заведующая школьной библиотекой,
  Ятманкина Л. М. – заместитель директора по учебно - воспитательной работе,
 Лоншакова С. Г. – руководитель культуротворческого проекта.
 «Представленные  материалы позволяют сделать вывод о готовности педагогического коллектива к работе по совершенствованию и практическому наполнению разработок РГПУ им. А. И. Герцена, что обеспечивает целостность образовательного процесса и учитывает изменяющиеся социокультурные реалии, необходимость дать компетентный ответ на вызовы времени».


Встречи с деканом факультета  Л. Н. Летягиным, сотрудниками кафедры эстетики и этики Ф. Корочкиным, П. Васильевой  были продуктивны.

 Приглашение на открытие фотовыставки в педагогическом университете имени А. И. Герцена представителей африканской диаспоры с музыкантом, который  аккомпанировал на туземном барабане во время  презентации, приоткрыли  завесу на таинственный остров Мадагаскар.

Автор экспозиции Анна Асриянц, дипломированный культуролог, представила свои работы в альма-матер, на факультете философии человека РГПУ им. А. И. Герцена. 
Анна пять недель провела на острове Мадагаскар в компании двух других фотографов.
А.Асриянц фотохудожник: « Кадры складывались сами собой, и надо было их просто замечать. На Мадагаскаре настолько уникальный цвет и свет! Солнечные лучи играют на лицах людей, и это само просится в камеру. Мадагаскар таинственный остров. Мало людей знают о нем что-то подробно. Своими снимками мне хочется приоткрыть завесу и сделать его ближе». Особо на вернисаже отметили два образа - босые ноги на черной африканской земле и местная женщина с поклажей на голове. По мнению автора, они ярче всего отражают ситуацию в государстве: вот уже полвека там постоянно происходят перевороты. На снимках также много заповедной красоты: роскошные джунгли, дикие пляжи, и уникальные почти марсианские пейзажи.
Приятно отметить, что экспозицию монтировали всем факультетом, помогали и студенты, и преподаватели. Галерею фотоснимков организовали в одной из учебных аудиторий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий