среда, 24 декабря 2014 г.

Нравственное развитие личности в новой школе



Уважаемые коллеги!

Книга «Нравственное развитие личности в новой школе» посвящена актуальной проблеме – развитию нравственной сферы личности школьника. В данном учебно-методическом пособии предлагаются методические средства и приемы для развития и оценки нравственной личности в младшей, средней и старшей школе и проект их реализации.

Предмет развития составили такие нравственные качества школьника, как: потребность в нравственном поведении; доброта; мировоззренческие взгляды и убеждения; патриотические чувства; ответственное отношение к семье, родителям, друзьям; формирование гражданской позиции на основе осознанного принятия, любви, равноправия, заботы и ответственности.

Процесс развития нравственных качеств осуществляется в условиях естественно-протекающей деятельности школьника, включая учебную.

Книга адресована школьным педагогам, классным руководителям, работникам органов управления образования, практическим психологам, социальным педагогам и призвана помочь педагогическим работникам в повышении их профессиональной готовности в области развития нравственной сферы личности школьника.

С книгой можно ознакомиться по ссылке: http://ds.mgou.ru/


Комментариев нет:

Отправить комментарий